您好,欢迎来到福建体彩网-首页!

案例展示

14号线确定纳入地铁四期规划研究!港龙城又有新

发布时间:2021-05-20 21:37

  前段时间,港龙城确定由中房集团接手的消息传出,让这座矗立在1号线彭埠站地铁口位置的烂尾楼终于迎来了“曙光”。

  而在上周,一位网友在问政平台上有关港龙城问题的咨询则让这丝“曙光”变得更加明亮起来。

  根据彭埠街道的回复:“目前港龙与第三方合作方已达成合作意向,下一步将入驻装修队进场”。

  这也就意味着,或许再过不久,港龙城就将真正意义上地重获新生,展现出它原本应有的繁华~

  一位富阳区的网友在问政平台上发表自身关于富阳融杭的见解时,顺便询问了地铁14号线的最新进展,而富阳经济技术开发区官方则给出了一个让人惊喜的答案。

  问:本人是金隅中铁诺德都会森林的业主,这个项目在开盘销售宣传时都带有风雨连廊,然而近期发现在施工过程中被无故取消。

  围墙在沙盘模型中应为墙体+栅栏,然而实建的则是点柱+栅栏;园区绿化宣传的80公分特大香樟树,事实上也只有35公分左右。

  另外价值5000元/㎡的精装修标准,开发商却未提供具体的明细。希望有关部门介入,如确实存在违规行为尽快督促开发商整改。

  江干区住建设局回复:该楼盘经我局绿化办核实,已达到45%绿化率。至于品种,规划设计不做具体要求,由建设方自行决定。

  围墙经我局安监部门鉴定系按图施工,与规划部门审核通过的设计图纸一致。有关或与销售不符的问题,不在我局监督管辖范围。

  另经我局约谈,该项目负责人初步答应会重视业主们的意见,对承诺过的大香樟树和风雨连廊等问题重新考虑,争取能给予实现。

  问:本人是金地自在城的业主,最近发现小区自在公园内正在修建5G基站,经向社区了解,事先并未收到任何备案审批。

  该公园附近有超3000户业主,而这座基站没有环评公示也未征求业主意见就擅自动工,请问这是否违规?应该重新选址。

  杭州市生态环境局西湖分局回复:现场检查发现该铁塔未安装发射装置。根据《浙江省第三批不纳入建设项目环境影响评价审批的目录》,基站铁塔建设纳入豁免管理,无需办理环保手续。

  问:江潮幼儿园施工现场目前还有很浓的建材味道没有散去,要如何保障9月开学后的空气环境不会对孩子的健康产生影响?

  而且园区边上还在施工,工程车进出以及噪音都会是孩子日常学习生活过程中的不利因素。希望有关部门充分重视这个问题。

  钱塘新区教育与卫生健康局回复:江潮幼儿园目前室内装修基本完成,正处于室外工程正在施工阶段,预计8月份即将竣工交付。

  室内课桌椅等均于去年5月采购完成,已晾晒近一年,所有设施设备投入使用前,我局将委托第三方检测单位进行全程跟踪检测。

  同时也将加强对教室内进行空气治理,充分保证幼儿在日常学习生活过程中的身心健康。若家长仍觉得不放心,可休学保留学籍。

  问:杭州港龙商业管理有限公司没有实现当初的承诺,现在还迟迟不开业,我们投资人利益受到了严重的侵犯,希望有关部门介入协调。

  江干区彭埠街道回复:经了解,目前港龙与第三方合作方已达成合作意向,下一步将入驻装修队进场,关于违约建议通过司法途径解决。

  问:之前一直有消息说大学城北会引入一家三甲医院,如今是没戏了吗?地铁34号线是不是也被取消了?有没有具体确定的规划?

  规划和自然资源局钱塘新区分局回复:根据已获市政府批复的大学城北单元控制性详细规划用地布局,有一处1.97公顷医院用地。

  规划34号线的必要性与可行性及具体线位尚处于研究阶段,根据目前已批复的线网显示,大学城北区块内未有轨道交通线、运河体育馆建设计划暂停

  问:之前规划过的拱墅区运河体育馆一直没有听到动工的消息,请问什么时候开建?是否已经有了具体的工期安排?大概何时完工?

  问:在之前杭州市自然资源规划局关于桃源板块的对外公示规划中,有建设隧道下穿铁路北站的计划,请问大概何时可以动工开挖?

  问:我是翠苑五区的居民,由于小区老旧,每逢雨季都会出现渗漏。虽然此前有申请外力面防渗漏改造,但并未解决根本问题。福建体彩网

  问:九龙仓君庭项目,签合同时是约定2020年6月底交付。现在已经过大半个月,却一直没有任何回应和通知。希望有关部门介入。

  问:本人是华夏四季的业主,6月份开发商通知我们收房收车位,但是到了现场发现预购的车位左面靠墙,根本无法正常上下车。

  问:本人是中粮梦栖祥云的业主,想反映该楼盘在施工过程中存在的一些问题。首先,外立面涂料差、施工粗糙导致墙体不平且已部分开裂。

  问:红丰综合市场周边道路,只要一到上午买菜高峰期间就堵的不行。请问今后是否考虑对该地块进行改造?具体如何规划?

  问:本人于2018年购买了阳光城翡丽公园商品房一套,当时对方强制要求捆绑销售车位,本人迫于无奈购买车位,付款22万。

  问:中新御景湾自2014年交付至今,全小区业主只有东门一个主入口,日常出行不便,且这样也不满足一个小区基本的消防要求。

  问:请问富阳银湖科技城的规划如何?富阳区目前规划过去分散,有富阳银湖科技城、杭州高新区(滨江)富阳特别合作区等,这样是否合理?

手机:400-0997266

邮箱:8237825@qq.com

地址:河南省 郑州市 西村镇永安路280号

产品展示
双法兰松套
通用型补偿
美媒文章:
一个配件拯
防水套管规
福建体彩网
案例展示
单法兰传力
14号线确定纳
长沙市机关
二维码
Copyright ©2015-2020 福建体彩网-首页 版权所有 福建体彩网保留一切权力!